Salzburg-Stadt

Gauobmann:

Johannes Niedermayer

Johannes Niedermayer

Scherzhauserfeldstraße 34
5020 Salzburg

Telefonnummer: +43 (0)662 426176
Faxnummer: +43 (0)662 426176
E-Mail: gvhv.salzburg@aon.at

Vereinsort Vereinsname Homepage
Salzburg Altgnigler Krampus- und Perchtenpass www.altgnigler.at
Salzburg Heimatverein "Die Oberösterreicher in Salzburg" dieoberoesterreicherinsalzburg.jimdo.com
Salzburg 1. Alpiner Gebirgstrachten- und Schuhplattlerverein "Dö Kohlröserl" Salzburg  
Salzburg 1. Salzburger Gebirgstrachten-Verein "Alpinia" www.alpinia-salzburg.org  
Salzburg 1. Salzburger Jägerchor www.jägerchor.at  
Salzburg 1. Salzburger Volkstrachten-Erhaltungsverein "Die Bergkräut'ln" www.salzburg.at/miniweb/bergkraeutler
Salzburg 1. Volks- und Historischer Trachtenverein Gnigl www.trachtenverein-gnigl.at  
Salzburg Brauchtums- und Kindervolkstanzgruppe "Alpenveilchen"  
Salzburg Brauchtumsgruppe "D' Salzburger Tanzer" www.salzburgertanzer.at
Salzburg Brauchtumsgruppe "Die Lustigen Salzburger" www.die-lustigen-salzburger.at
Salzburg Brauchtumsgruppe "Jung Alpenland" www.jungalpenland.at
Salzburg Brauchtumsgruppe "Salzburger Stierwascher"  
Salzburg Brauchtumsgruppe Salzburg West www.brauchtumsgruppe-salzburg-west.at
Salzburg Eghalända Gmoi z' Salzburg  
Salzburg Freunde der Salzburger Geschichte www.salzburger-geschichte.at
Salzburg Gauverbandschor Salzburg-Stadt www.salzburg.at/miniweb/gvchort
Salzburg Gebirgs- und Volks-Trachten-Erhaltungs-Verein "D' Enzianer" in Maxglan www.salzburg.at/miniweb/enzianer
Salzburg Gebirgstrachten-Erhaltungs- und Schuhplattlerverein "D' Hohensalzburger"  
Salzburg Gebirgs-Trachten-Erhaltungs- und Schuhplattler-Verein "D' Salzachtaler"  
Salzburg Goldhaubengruppe der Mozartstadt Salzburg www.salzburg.at/miniweb/goldhaubenmozartstadt
Salzburg Heimatverein "Almfrieden"  
Salzburg Heimatverein "D' Innviertler in Salzburg"  
Salzburg Histor. Bindertanzgruppe Salzburg http://bindertanzgruppe-salzburg.jimdo.com/
Salzburg Kärntner Landsmannschaft Salzburg http://www.klm-salzburg.carinthia.at/
Salzburg Lainerhof-Quintett Salzburg  
Salzburg Salzburger Bürgerinnen mit Gold- u. Berghauben  
Salzburg Salzburger Bürgersfrauen  
Salzburg Salzburger Liederkranz 1900  
Salzburg Salzburger Männerquintett http://www.salzburgermaennerquintett.at//
Salzburg Salzburger Volksliedsingkreis http://www.salzburger-volksliedsingkreis.at//
Salzburg Salzburger Volkstanz- und Heimatverein "SVH" - Salzburg-Volkskultur-Heimat  
Salzburg Schnalzergruppe Liefering  
Salzburg Schnalzergruppe Maxglan  
Salzburg Südtiroler Verband Landesleitung Salzburg www.salzburg.at/miniweb/suedtirolerverband
Salzburg Unisonus - Verein zur Förderung der Bordunmusik www.unisonus.at
Salzburg Verein der Siebenbürger Sachsen in Salzburg  
Drucken